18082932 (2 x 10 Tabletten)
18082949 (5 x 10 Tabletten)
18082955 (10 x 10 Tabletten)
LEVOCETIRIZIN ADGC® ist zur symptomatischen Behandlung von allergischem Schnupfen und Nesselsucht bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 6 Jahren geeignet. Der Wirkstoff Levocetirizindihydrochlorid mildert die Symptome und muss dabei nur halb so stark dosiert werden wie Cetirizin.
LEVOCETIRIZIN ADGC 5 mg Filmtabletten
Wirkstoff: Levocetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung der allergischen Rhinitis (einschließlich persistierende allergische Rhinitis) und Urtikaria bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 6 Jahren. Hinweis: Enthält Laktose, Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Pharmazeutischer Unternehmer: Zentiva Pharma GmbH, 65926 Frankfurt am Main.
Stand: November 2022